Domenica Sport


Bruschi Arredamenti - La tua stessa Passione!
4978
Tutte le domeniche il calcio locale in diretta..
Segui la tua squadra del cuore con i risultati in tempo reale dai campi di calcio dalla serie D alla terza categoria .

domenicasport@deltaradio.it

Seguici su Facebook - Clicca su "Mi Piace"

Scrivi qui il tuo commento...
Partecipa a Domenica Sport!



  • L.P.2° DIV/A
  • Ecc. gir. A
  • Ecc. gir. B
  • Prom Gir C
  • I° Cat Gir D
  • II° Cat Gir H
  • II° Cat Gir I.
  • III° Cat Gir A RO.


17° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Santarcangelo Bassano V.
1
1
Spal Bellaria
3
1
Castiglione Bra
3
4
Alessandria Delta Porto Tolle
1
3
Torres Mantova
1
1
Renate Monza
2
1
Forlì Pergolettese
1
1
Real Vicenza Rimini
2
2
Cuneo Virtus Vecomp
2
2


Classifica

Bassano V.
69
Alessandria
57
Renate
57
Monza
54
Santarcangelo
53
Spal
53
Mantova
52
Real Vicenza
52
Forlì
49
Delta Porto Tolle
48
Cuneo
47
Torres
47
Rimini
45
Virtus Vecomp
44
Pergolettese
36
Castiglione
30
Bellaria
15
Bra
12

 

 

 

 




15° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Sarego Abano
0
2
Pozzonovo Castelnovo
9
1
Campodarsego Lugagnano
4
2
Adriese Montecchio
0
0
Marosticense Rovigo LPC
0
3
Cerea Santa Lucia
3
2
Ambrosiana U.ArzignanoChiampo
1
4
Vigasio Villafranca Vr.
1
2

Classifica

Villafranca Vr.
64
Cerea
62
U.ArzignanoChiampo
62
Abano
60
Rovigo LPC
55
Pozzonovo
44
Vigasio
40
Campodarsego
38
Ambrosiana
36
Santa Lucia
35
Adriese
34
Montecchio
33
Sarego
30
Marosticense
27
Castelnovo
23
Lugagnano
11

 

 

 

 




15° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Nervesa Calvi Noale
0
1
Calcio Istrana Union Pro
1
3
Union Quartier del Piave Liapiave
1
2
Ponzano Liventina G.
0
2
Favaro Marcon Piovese
1
1
Edo Mestre Portomansuè
0
0
Opitergina Union Quinto
4
2
Feltrese Prealpi Vigontina
2
1

Classifica

Union Pro
62
Calvi Noale
54
Nervesa
52
Liventina G.
51
Liapiave
48
Opitergina
47
Union Quartier del Piave
43
Feltrese Prealpi
42
Vigontina
41
Piovese
40
Edo Mestre
35
Union Quinto
34
Portomansuè
29
Calcio Istrana
28
Favaro Marcon
27
Ponzano
5

 

 

 

 




15° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Mestrino Boca Ascesa
2
1
Longare Dolo
2
1
Solesinese Due Monti
0
0
Camisano Laguna di Venezia
2
4
Altopolesine Loreo
3
0
Saonara Villatora Ponte S.N.
5
0
Torre Scardovari
4
1
V.Villafranca Vigolimenese
2
2

Classifica

Dolo
58
Camisano
51
Altopolesine
47
Saonara Villatora
47
Laguna di Venezia
46
Longare
46
Mestrino
45
Loreo
42
Solesinese
42
Torre
42
Ponte S.N.
41
Boca Ascesa
40
Vigolimenese
37
Due Monti
31
Scardovari
29
V.Villafranca
2

 

 

 

 




15° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Boara Pisani Conselve
0
0
Cavarzere La Rocca
4
1
Vis Lendinara Legnarese
2
2
Azzurra 2 Carrare Papozze
3
3
Arzergrande Stientese
0
2
Atheste Stroppare
0
6
Maserà Tagliolese
1
0
Fiessese Villanovese
2
0

Classifica

Vis Lendinara
63
Azzurra 2 Carrare
59
Boara Pisani
57
Papozze
53
Legnarese
52
Maserà
47
La Rocca
41
Arzergrande
40
Cavarzere
39
Stientese
39
Tagliolese
39
Villanovese
38
Stroppare
36
Conselve
29
Fiessese
28
Atheste
2

 

 

 

 




15° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Crespino Guarda Canalbianco
3
0
Badia Polesine G.I. Polesella
3
0
Granzette Grignano
1
0
Frassinelle La Vittoriosa
1
0
Boara Polesine San Pio X
3
0
San Vigilio Blucerchiati
3
0
Medio Polesine Salara
4
1
Canaro Turchese
0
3

Classifica

Badia Polesine
78
Crespino Guarda
77
Grignano
55
Medio Polesine
53
Canalbianco
51
Blucerchiati
49
Boara Polesine
45
La Vittoriosa
35
Frassinelle
33
Salara
33
Granzette
32
San Pio X
32
G.I. Polesella
31
Turchese
28
San Vigilio
24
Canaro
5

 

 

 

 




15° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


San Pietro Carpanedo
3
0
Virtus Agna Cartura
2
0
CiaoBio Arre Due Monti
2
2
Battaglia Terme Due Stelle
3
2
Atletico Villa Janus
1
4
S.Agostino Patavina
5
2
Ferri Pettorazza
2
2
Bagnoli San Lorenzo
2
2

Classifica

Due Stelle
64
Bagnoli
61
Pettorazza
59
Virtus Agna
54
Battaglia Terme
52
Janus
52
Ferri
49
Due Monti
44
S.Agostino
43
Patavina
40
Cartura
35
San Pietro
32
CiaoBio Arre
28
Atletico Villa
22
San Lorenzo
17
Carpanedo
7

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 04-05-2014)


Pontecchio Duomo
3
0
Ficarolese Nuova Audace Bag.
3
2
Buso Roverdicrè
2
4
Bosaro Union San Martino
1
3
Lendinarese Villadose
0
5
Rosolina Zona Marina
2
1

** RIPOSA IL BEVERARE

Classifica

Nuova Audace Bag.
56
Rosolina
46
Villadose
46
Roverdicrè
45
Zona Marina
43
Union San Martino
39
Bosaro
34
Pontecchio
31
Ficarolese
28
Beverare
25
Buso
20
Duomo
12
Lendinarese
6