Domenica Sport


Bruschi Arredamenti - La tua stessa Passione!
4522
Tutte le domeniche il calcio locale in diretta..
Segui la tua squadra del cuore con i risultati in tempo reale dai campi di calcio dalla serie D alla terza categoria .

domenicasport@deltaradio.it

Seguici su Facebook - Clicca su "Mi Piace"

Scrivi qui il tuo commento...
Partecipa a Domenica Sport!



  • L.P.2° DIV/A
  • Ecc. gir. A
  • Ecc. gir. B
  • Prom Gir C
  • I° Cat Gir D
  • II° Cat Gir H
  • II° Cat Gir I.
  • III° Cat Gir A RO.


15° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Torres Bassano V.
2
5
Alessandria Bellaria
1
0
Real Vicenza Bra
2
1
Castiglione Delta Porto Tolle
2
3
Santarcangelo Mantova
0
1
Forlì Monza
4
1
Renate Pergolettese
0
0
Cuneo Rimini
0
0
Spal Virtus Vecomp
1
1


Classifica

Bassano V.
67
Alessandria
54
Monza
53
Renate
53
Real Vicenza
51
Santarcangelo
51
Spal
50
Mantova
48
Torres
46
Delta Porto Tolle
45
Forlì
45
Cuneo
43
Rimini
41
Virtus Vecomp
40
Pergolettese
35
Castiglione
27
Bellaria
15
Bra
9

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Ambrosiana Abano
0
2
Marosticense Castelnovo
1
0
Vigasio Cerea
1
2
Santa Lucia Lugagnano
2
1
Pozzonovo Montecchio
1
1
Campodarsego Rovigo LPC
2
2
Adriese U.ArzignanoChiampo
1
1
Sarego Villafranca Vr.
1
0

Classifica

Cerea
59
Villafranca Vr.
57
Abano
56
U.ArzignanoChiampo
55
Rovigo LPC
52
Vigasio
39
Pozzonovo
38
Ambrosiana
35
Campodarsego
34
Santa Lucia
34
Montecchio
31
Adriese
30
Sarego
30
Marosticense
27
Castelnovo
23
Lugagnano
8

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Calcio Istrana Calvi Noale
1
5
Edo Mestre Union Pro
0
2
Favaro Marcon Liapiave
0
0
Nervesa Piovese
1
1
Feltrese Prealpi Ponzano
2
1
Liventina G. Portomansuè
3
2
Union Quartier del Piave Union Quinto
1
3
Opitergina Vigontina
1
0

Classifica

Union Pro
58
Nervesa
51
Calvi Noale
48
Liventina G.
48
Opitergina
44
Union Quartier del Piave
43
Liapiave
42
Feltrese Prealpi
39
Vigontina
38
Piovese
36
Edo Mestre
31
Union Quinto
31
Calcio Istrana
28
Portomansuè
28
Favaro Marcon
26
Ponzano
5

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Solesinese Boca Ascesa
1
1
Altopolesine Dolo
2
1
Camisano Due Monti
3
0
Longare Laguna di Venezia
1
0
Saonara Villatora Loreo
0
0
Torre Ponte S.N.
1
1
Vigolimenese Scardovari
1
2
Mestrino V.Villafranca
5
1

Classifica

Dolo
57
Camisano
50
Loreo
42
Altopolesine
41
Ponte S.N.
41
Saonara Villatora
41
Solesinese
41
Laguna di Venezia
40
Longare
40
Mestrino
39
Torre
38
Boca Ascesa
37
Vigolimenese
35
Due Monti
30
Scardovari
29
V.Villafranca
1

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Azzurra 2 Carrare Conselve
4
0
Cavarzere Fiessese
2
2
Vis Lendinara La Rocca
4
1
Atheste Legnarese
0
5
Arzergrande Papozze
1
0
Maserà Stientese
5
0
Boara Pisani Stroppare
1
1
Villanovese Tagliolese
2
1

Classifica

Vis Lendinara
62
Azzurra 2 Carrare
55
Boara Pisani
53
Papozze
52
Legnarese
50
Maserà
44
La Rocca
40
Arzergrande
39
Tagliolese
38
Stientese
36
Cavarzere
35
Villanovese
35
Stroppare
30
Conselve
25
Fiessese
24
Atheste
2

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Grignano Canalbianco
1
1
Medio Polesine G.I. Polesella
3
1
Frassinelle Granzette
0
0
Canaro La Vittoriosa
0
3
Blucerchiati San Pio X
1
1
Badia Polesine San Vigilio
6
0
Crespino Guarda Salara
2
0
Boara Polesine Turchese
1
2

Classifica

Crespino Guarda
73
Badia Polesine
72
Grignano
54
Canalbianco
50
Medio Polesine
49
Blucerchiati
48
Boara Polesine
39
Salara
33
La Vittoriosa
32
Frassinelle
30
G.I. Polesella
30
Granzette
29
San Pio X
29
Turchese
22
San Vigilio
21
Canaro
5

 

 

 

 




13° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


S.Agostino Carpanedo
6
0
Battaglia Terme Due Monti
3
0
Bagnoli Due Stelle
0
1
Ferri Janus
3
1
Cartura Patavina
0
0
San Pietro Pettorazza
1
2
Atletico Villa San Lorenzo
2
2
CiaoBio Arre Virtus Agna
3
3

Classifica

Due Stelle
61
Bagnoli
57
Pettorazza
55
Virtus Agna
50
Janus
49
Battaglia Terme
46
Ferri
45
Due Monti
42
Patavina
39
S.Agostino
39
Cartura
34
San Pietro
28
CiaoBio Arre
24
Atletico Villa
22
San Lorenzo
16
Carpanedo
7

 

 

 

 




11° Giornata (Ritorno 13-04-2014)


Bosaro Nuova Audace Bag.
2
4
Rosolina Roverdicrè
1
1
Beverare Union San Martino
1
3
Ficarolese Villadose
2
2
Duomo Zona Marina
0
1

** LENDINARESE - PONTECCHIO SOSPESA RIPOSA IL BUSO

Classifica

Nuova Audace Bag.
53
Roverdicrè
42
Rosolina
40
Villadose
40
Zona Marina
40
Union San Martino
33
Bosaro
31
Ficarolese
25
Pontecchio
25
Beverare
22
Buso
20
Duomo
12
Lendinarese
6