Ascolta il podcast

UISP

Campionati di Calcio UISP 11^ giornata

Campionati di Calcio UISP 11^ giornata

17 Dic 2014 - Google+
Parte delle immagini pubblicate sono tratte da internet e quindi di pubblico dominio: nel caso avessimo pubblicato inavvertitamente immagini protette da copyright siamo pronti a rimuoverle dietro segnalazione.

Calcio UISP girone A – andata 11^ giornata

Piano - Rivarese 0-2

Donzella - Rottanova 1-0

Boscochiaro - Ausonia 3-2

Cona - Cantarana 1-2

Corbola - Portotollese 2-1

Chioggia - Rosolina 3-0

 

Classifica

Chioggia 29

Rivarese 26

Corbola 21

Boscochiaro 20

Portotollese * 18

Donzella 16

Rottanova 15

Cantarana 10

Rosolina* 8

Ausonia 7

Piano 6

Cona 2

* una partita in meno

Lunedì 22/12 ore 21.00 a Volto di Rosolina Rosolina - Portotollese

Calcio UISP girone B – andata 11^ giornata

Fratta - Real Piacenza 1-0

San Biagio - Marchesana 0-1

Bellombra-Piacenza d'Adige 1-2

Due Torri - Real Ca' Donà 1-5

Cadinaro - Pizzeria Etna 1-1

Saguedo - Pincara 4-0

 

Classifica

Fratta 25

Cadinaro 21

Real Piacenza 20

Pincara 20

Pizzeria Etna 19

Saguedo 19

Real Ca' Donà 17

Bellombra 16

Piacenza d'Adige 11

Due Torri 9

Marchesana 4

San Biagio Canale 1

 

 

 

Recuperi giocati in settimana:

Union LV - Arqua' 1-1 (Giocata mercoledì 10/12)

Badia - Umbertiana 3-0 ( giocata mercoledì 10/12)

 

Calcio UISP girone C – andata 11^ giornata

Umbertiana - Union LV 1-0

Arqua' - Stientese 1-1

Mena' - Canda 3-1

Gaiba - S.margheritataglie 1-1

Calto - Magep Badia 3-0

Trecenta - Amatori Badia 0-1

 

Classifica

Mena' 29

Calto 25

Amatori Badia 22

Umbertiana* 21

Union L.V * 19

Canda 16

Magep Badia* 14

S.Margheritataglie 13

Trecenta 8

Gaiba 8

Arqua' *3

Stientese 2

* una partita in meno

 

Sabato 20/12 ore 15.00 a Badia. Magep Badia - Union LV
Sabato 20/12 ore 15.00 a Arqua' Polesine  
Arqua - Umbertiana

Calcio UISP girone D – andata 11^ giornata

Palugana - San Giorgio Casale 1-2

Carceri - San Vitale 3-2

San Rocco - Arteselle 3-0

Lusia - Vighizzolo 3 – 1  lunedì 15/12

Ponso - Vescovana 7 – 0  lunedì 15/12

San Fidenzio - Sant Urbano 1 – 1  lunedì 15/12

 

Classifica

Arteselle 27

San Rocco 25

Carceri 22

San Fidenzio * 22

San Vitale 19

Lusia 15

San Giorgio Casale ** 15

Sant Urbano 14

Ponso* 9

Vighizzolo ** 7

Palugana 5

Vescovana 0

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Giovedì 18/12 ore 21.00 a Casale di Scodosia  San Giorgio Casale- Vighizzolo
Lunedì 22/12 ore 21.00 a Megliadino San Fidenzio  
San Fidenzio- San Giorgio Casale
Lunedì 22/12 ore 21.00 a Ponso  
Ponso- Vighizzolo

Calcio UISP girone E – andata 11^ giornata

Spinimbecco - Mar.Bos 2-2

Gelateria Antonella - Cerea 4-2

San Salvaro - San Zenone 1 – 0  domenica 14/12

Bonarubiana - Minerbe 5 – 0  lunedì 15/12

Castelbaldo - Castelmassa 2 – 0  lunedì 15/12

 

Classifica

Gelateria Antonella 21

San Salvaro 21

Mar.Bos.* 19

Castelbaldo  18

Castelmassa  16

Bonarubiana * 15

Terrazzo 12

Spinimbecco 12

San Zenone 10

Cerea 6

Minerbe 1

* una partita in meno

Lunedì 22/12 ore 21.00 a Bonavicina. Bonarubiana - Mar.Bos.


Lascia il tuo commento cliccando qui!

0 Commenti

Lascia il tuo commento!

Rimani aggiornato sui commenti di questo articolo

Scegli la tua immagine: